Baromètre - thermomètre hexagonal surmonté... - Lot 176 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Baromètre - thermomètre hexagonal surmonté d’une lyre en bois doré mouluré et sculpté de frises de perles et de feuilles d’eau. Cadran signé Minala ? et daté 1835. Epoque XIXe. 91 x 52,5 cm
Mes ordres d'achat