Hollande Plaque ovale à bord contourné en... - Lot 199 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 199
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Hollande Plaque ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu de patineurs dans un paysage sur fond de moulin, le bord souligné d’un galon et surmonté d’une coquille. Au revers la marque HM et la date 1736. XVIIIe siècle. 36 cm x 34 cm Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat