Rouen Albarello légèrement cintré en faïence... - Lot 198 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 198
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Rouen Albarello légèrement cintré en faïence à décor en camaïeu bleu de l’inscription Vnguent Comitissoe dans un cartouche cerné de rinceaux feuillagés et corbeille fleurie. XVIIIème siècle. H. 21 cm. Petit cheveu au col et éclats sur la base.
Mes ordres d'achat