Paris Ecuelle ronde couverte en porcelaine... - Lot 207 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 207
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Paris Ecuelle ronde couverte en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs et semis de fleurettes. Marquée : A couronné en rouge. Manufacture de la Reine, rue Thiroux. XVIIIe siècle. L : 19 cm Eclat restauré à la prise du couvercle et à la base.
Mes ordres d'achat