Maurice GUIRAUD-RIVIERE (1881-1947) "Au front",... - Lot 144 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 144
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Maurice GUIRAUD-RIVIERE (1881-1947) "Au front", 1916. Epreuve en bronze à patine brun nuancé vert. Fonte d'édition ancienne, titrée? signée et datée "7.16". Marque et cachet de fondeur SUSSE Frères. Porte la lettre "B". H : 25 cm - L : 17,5 cm - P : 9 cm
Mes ordres d'achat