Potiche couverte en porcelaine bleu blanc... - Lot 228 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 228
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Potiche couverte en porcelaine bleu blanc et émaux de style famille verte, à décor de personnages sur une terrasse arborée de pins, parmi des roches et papillons. Marque apocryphe Kangxi sur la base. Chine, XIXe siècle. H : 39 cm
Mes ordres d'achat