Pendule tête de poupée en marqueterie d'étain,... - Lot 175 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 175
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Pendule tête de poupée en marqueterie d'étain, de laiton sur fond d'écaille. Ornementation de bronze ciselé et doré dont pots-à-feu à l'antique. Cadran émaillé. Pieds griffes. Mouvement signé Balthazar Martinot à Paris. (Manques). XVIIIe siècle. H : 54 cm - L : 28,5 cm - P : 16 cm
Mes ordres d'achat