Strasbourg Verseuse couverte en faïence de... - Lot 202 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 202
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Strasbourg Verseuse couverte en faïence de forme balustre à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine. Marquée : IH 91 en bleu, période de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. H : 16 cm Deux petits éclats sur le bord supérieur et deux petits éclats sur le bord du couvercle.
Mes ordres d'achat