Gobelet en verre bleu à décor de peignés... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 885EUR
Gobelet en verre bleu à décor de peignés blancs. Espagne, Manufacture Royale de la Granja de San Ildefonso, XVIIIe siècle. H : 10 cm Bibliographie : Frénésie vénitienne. Le verre espagnol du XVI au XVIIIe siècle, cat. exp., Liège, 2011, p.202
Mes ordres d'achat