SèVRES Tasse à anse élevée et sa soucoupe... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
800 - 1000 EUR
SèVRES Tasse à anse élevée et sa soucoupe en porcelaine dure nommée tasse calice à volute à décor en or et pourpre de frises de grecques, arcades et palmes sur fond rouge en deux tons. Marqués en bleu LL entrelacés, fleur de lys et Sèvres et en or N 29 O 19, marque de peintre HL Époque Restauration, année 1819. H : 9,5 cm, D : 14 cm (Anse recollée). Provenance : Étiquette Nicolier au revers.
Mes ordres d'achat