Pierre Athanase CHAUVIN (Paris, 1774 - Rome,... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 25 280EUR
Pierre Athanase CHAUVIN (Paris, 1774 - Rome, 1832) Le petit pont, dans un cercle peint Sur sa toile d’origine 32,5 x 33 cm Signée en bas vers la droite : Chauvin F. Au revers du châssis, diverses étiquettes : - Chauvin / élève de Valenciennes / école Française 1815 signé - Ce tableau appartient / à M. Perrey, Rue de / Vaugirard. N°37 Au revers du châssis, une inscription à l’encre : Ce tableau appartient / am Perrey Rue de / Vaugirard n°37 Restaurations anciennes Dans un cadre en bois mouluré et stuqué d’époque Empire Provenance : Vente anonyme, Saint-Nazaire, Me Derigny, 11 mai 1990.
Mes ordres d'achat