Paul JOUVE (1878 - 1973)

Lot 67
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paul JOUVE (1878 - 1973)
Méhari et Touareg assis. Eau-forte originale sur papier japon justifiée épreuve d'artiste en bas à droite signée en bas à gauche. Cachet sec de l'artiste. exé­cutée en 1933. Vue: 34 x 25 cm. Bibliographie : Paul Jouve – Félix Marcilhac. Éditions de l’Amateur – Paris 2005. Reproduit page 204. Reproduit dans le catalogue des principales gravures page 372.
Mes ordres d'achat