Albert BOUQUILLON (1908 - 1997)

Lot 314
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Tête d'éthiopienne, 1935. Plâtre d'atelier retouché par l'artiste et patiné façon terre cuite. Signé, daté et situé «Rome 1935» probablement l'envoi de l'artiste de Rome présenté comme une terre cuite. Haut.: 26,5 cm.
Mes ordres d'achat