Antoine- Louis BARYE (1795 - 1875)

Lot 259
Estimation :
600 - 600 EUR
Panthère marchant. Pendant du Léopard marchant (avec cadre). Epreuve en bronze à patine brun-noir. Fonte d'édition ancienne signée de l'estampille Barye, atelier Barye. Haut.: 16,3 cm. Long.: 20,6 cm.
Mes ordres d'achat