Gunto wakizashi, shinogi zukuri, hamon notare,... - Lot 244 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 244
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Gunto wakizashi, shinogi zukuri, hamon notare, un mekugi ana. Nagasa 54,6 cm. Tsuba hokei gata en fer à décor en léger relief de pin, saya en laque noire dans un fourreau en cuir. JAPON - XXe siècle (Accidents, traces de rouille, taches).
Mes ordres d'achat