Gunto wakizashi, shinogi zukuri, hamon notare,... - Lot 241 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 241
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Gunto wakizashi, shinogi zukuri, hamon notare, un mekugi ana. Nagasa 54,8 cm. Tsuba maru gata en fer à décor géométrique en kyo sukashi, saya en laque noire recouvert d'un étui en cuir. JAPON - XXe siècle. (Taches, accident, rayures, traces de rouille.)
Mes ordres d'achat