Gaston BROQUET (1880 - 1947)

Lot 86
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 720EUR
Gaston BROQUET (1880 - 1947)
La Croisière Noire, Femme Mangbetu. Mascotte de bouchon de radiateur. Epreuve en bronze à patine brun clair nuancé. Fonte d'édition de A. Planquette signée et numérotée «127». Cachet de fondeur. Repose sur un socle de marbre. 19 x 15 cm
Mes ordres d'achat