Charles FOUQUERAY (1869 - 1956)

Lot 55
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
La bataille d'Heligoland (28 août 1914). Les croiseurs de bataille entrent en ligne. Lavis d'encre de chine et rehauts de gouache. Titré et monogrammé en haut à droite. Bibl: maquette de l'illustration de la p. 185 de la Guerre Navale racontée par les amiraux. 26,5 x 20 cm.
Mes ordres d'achat