Charles FOUQUERAY (1869 - 1956)

Lot 54
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Le Roi d'Italie visite une de ses escadres à Tarente et Troupes écossaises (Black Watch), débarquement à Boulogne. Deux lavis d'encre et rehauts de gouache. Titrés, monogrammés. Bibl.: maquettes des illustrations reproduites respectivement p. 287 et p. 166 de la Guerre Navale racontée par les amiraux. Env.: 25 x 20 cm et 23 x 14,5 cm. Les deux
Mes ordres d'achat