Cartel à poser en marqueterie d'écaille et... - Lot 228 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 228
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Cartel à poser en marqueterie d'écaille et de laiton à décor de dauphins, vases fleuris, mascarons sommé d'un ange soufflant dans une conque. Le cadran partiellement émaillé de gravé Balthazar Martinot à Paris. Epoque XVIIIe siècle. Restaurations. Haut.: 56,5 cm.
Mes ordres d'achat