Antoine Louis BARYE (1795 - 1875)

Lot 151
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de candélabres avec perruches à deux bras de lumière. Epreuves en bronze à patine brun vert nuancé. Fontes d'édition ancienne signées. Haut.: 25,5 cm. Bibl.: à rapprocher du modèle reproduit p. 379 (ill. 392) du catalogue raisonné de Mr. Poletti et Richarme
Mes ordres d'achat