Paul JOUVE (1878 1973)

Lot 94
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Paul JOUVE (1878 1973)
Les deux jaguars. Lithographie originale, en couleur Épreuve d'artiste sur papier japon impérial. Signée et justifiée Épreuve d'artiste, en bas à droite. Cachet sec de l'artiste en bas à droite. Bibl.: reproduit en frontispice de la Biographie Paul Jouve par Charles Terrasse. Éditions du Livre du Plantin, Paris 1948. Ainsi que dans le catalogue des principales gravures de Paul Jouve de Félix Marcilhac, Éditions de l'Amateur, Paris 2005, p. 375 (noir et blanc) et p. 285 (couleur). Vue: 32,5 x 50 cm.
Mes ordres d'achat