Henri Charles MANGUIN (1874 - 1949)

Lot 65
Estimation :
6000 - 8000 EUR
La corbeille aux poissons, 1930.Huile sur toile signée en bas à gauche. Porte le numéro «248» au dos. Bibl.: Reproduit sous le numéro 924 p. 301 du catalogue raisonné de Henri Manguin. Hist.: Ancienne collection de Madame Henri Manguin, Saint-Tropez, 1949.32,5 x 45,5 cm.
Mes ordres d'achat