Pendule au noir versant du café en bronze... - Lot 268 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 268
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 7 100EUR
Pendule au noir versant du café en bronze ciselé doré. Base octogonale orné d'enfants et insectes en bas-relief. Cadran indiquant les heures en chiffres romains. Epoque fin XVIIIème début XIXème siècle. (cadran et mouvement probablement rapportés). Haut.: 29. Long.: 28,5 cm
Mes ordres d'achat