Jacques BOULLAIRE (1893 - 1976)

Lot 105
Estimation :
500 - 600 EUR
Projet pour le tamaaraa. Dessin à la mine de plomb signé en bas à gauche et titré en bas au centre. (piqûres). Hist.: Il s'agit d'une oeuvre préparatoire à l'ouvrage de Ropiteau «Mon île Maupiti illustré par Boullaire. Elle figurera au catalogue raisonné de l'artiste en préparation. 18,5 x 25,2 cm
Mes ordres d'achat