Jacques Gruber (1870-1936)

Lot 280
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Jacques Gruber (1870-1936)
Important vitrail remonté en 6 parties à décor d'oiseaux dans des feuillages sur fond bleu et opalescent. Signée en haut à droite. On joint deux éléments du même ensemble. 123 x 63cm. Prov.: ancienne maison appartenant au fils d'Aristide Croisy à Charleville Mezières.