Jacques GRUBER (1870-1936)

Lot 280
3 000 - 4 000 EUR

Jacques GRUBER (1870-1936)

Important vitrail remonté en 6 parties à décor d'oiseaux dans des feuillages sur fond bleu et opalescent. Signée en haut à droite. On joint deux éléments du même ensemble. 123 x 63cm.
Prov.: ancienne maison appartenant au fils d'Aristide Croisy à Charleville Mezières.