Pendule portique en marbre et bronze doré... - Lot 265 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 265
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendule portique en marbre et bronze doré et ciselé à décor de noeud, grappes de raisins, bouquets et pot à feu, supportée par deux colonnes à décor de médaillons à l'antique dans le goût de Wedgwood. Le cadran émaillé annoté «Paris». Style Louis XVI. Epoque XIX siècle. Haut: 50 cm