Pierre MAC-ORLAND et Edmond LAJOUX, Les Africains,... - Lot 15 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 15
Estimation :
500 - 600 EUR
Pierre MAC-ORLAND et Edmond LAJOUX, Les Africains, Paris, Guilhot éditeur. Edition originale numérotée 38 sur vélin d'Arches. Deux tomes demi-reliure, une aquarelle originale de l'illustration de la page 62.