Pichet ovoïde anthropomorphe en terre cuite... - Lot 45 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 45
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Pichet ovoïde anthropomorphe en terre cuite peinte. Il présente sur son corps en relief un bras et des pieds ainsi qu'une tête de félin. (Accidents et manques au col)
Culture Chancay,1100/1400 après J.-C.,Pérou.
H : 26,5 cm