Rare et belle arbalète de tir, arc en acier... - Lot 16 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 100EUR
Rare et belle arbalète de tir, arc en acier poinçonné d'un T inscrit dans un cœur, arbrier incrusté d'os et de plaques de fer découpé, étrier fer, sous garde en fer mouluré. Pays Bas ou pays germaniques, XVIIe-XVIIIe siècle. L : 109 cm