Forte épée à coquille enveloppante en fer... - Lot 8 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 8
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 850EUR
Forte épée à coquille enveloppante en fer repercé à nombreuses branches et motifs géométriques, lame poinçonnée de profils à double tranchant, remontée postérieurement. Garde à l'écossaise XVIIe-XVIIIe siècle. L : 96 cm