Lot n° 48
Estimation :
2000 - 3000
: 4 000EUR
Paul SIEFFERT (1874-1957)
"La fourrure fauve",... - Lot 48 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Paul SIEFFERT (1874-1957)
"La fourrure fauve", 1932.
Importante huile sur toile signée et datée en bas à droite. Au dos ancienne étiquette d'exposition datée de 1933.
97 x 145,5 cm